воскресенье, 25 марта 2012 г.

must NOT have

Всем доброго времени суток!

Пожалуй, самой популярной темой для публикаций всегда была есть и будет тема "must-have", каждая девочка считает необходимым по-рассуждать у себя в блоге, признаться, я не исключение, поправочка, не была исключением :) Сегодня я хочу написать на совершено противоположную тему - "must NOT have". Знаете, я считаю эту тему весьма актуальной и не написать о ней не могу. Но прежде чем перейти к списку отвратительных вещей, которые НЕ СЛЕДУЕТ покупать, хочу предупредить (прямой текст):
"Дорогие, многоуважаемые читатели и читательницы, все ниже перечисленные вещи я отбирала по-собственному вкусу и предпочтениям, то есть вы конечно же можете быть против такого выбора. Но как говорит одна мудрость, на вкус и цвет фломастеры разные;) Поэтому держите свои отрицательные эмоции при себе, если дойдет до такого." 
 
1.Итак, первыми в моем списке стартуют аляповатые лосины и леггинсы. Тигровые, леопардовые, в горошек, цветочек, крапинку и бабочку - показатель абсолютного безвкусия, в случаи если вы смешиваете их яркими и без того цветными вещами. Используйте однотонные лосины, если они без каких-либо ярко-вызывающих вставок, в таком случаи они не будут выглядеть настолько отталкивающе. Если же вы все таки не можете отказать любимым тигровым леггинсам-оденьте их с однотонным верхом, возможно это спасет ситуацию. Пример безвкусия:






2.Лаковые сумки с привкусом дешевизны. Лаковые сумки бывают разные: черные, белые, красные. Но далеко не все могут украсить ваш образ в выгодном свете. Лично мое отношение к гладко-лаковым сумкам на коротенькой ручке - отрицательное. Если же всю эту картину дополняет название маленькими буквами на внешней стороне сумки "Miu Miu" или "D&G" (не настоящими естественно) - то единственный правильный выход - спалить. Прежде чем зайти в магазин и по-привычке пододвинуться к прилавку с "лаковым добром" - подумайте!
 
 
 
 
3.Лаковые сапоги, они же остроносые ботфорты. Лаковые ботфорты с острым, длинным носом, на шнурках. В сочетании с короткой юбкой или платьем - предаст вам неслыханного гламура. А если вы выберите не банально черные сапоги, а ярко-красные, -голубые или -розовые, то успех обеспечен. Их пора уже давно прошла, выкиньте это со своей головы, выбирайте пускай те же лаковые сапоги, но только аккуратные и ненавязчивые сапожки, без ярко-выраженной дешевизны. 
 
  



4.Короткие обтягивающие туники в роли платья. Экономия-великая вещь, поэтому покупая одну тунику - вы покупаете и тунику и мини-платье в одном лице. Натянутая облегающая кофта будет прекрасно смотреться с туфлями на каблуке или теми же ботфортами. Уровень вашей элегантности будет зависеть от глубины выреза в области декольте. Воздержитесь, оденьте штаны или лосины - хуже не будет.
 
 
 
 
5.Туфли сабики, они же подобие на турецкие тапочки. Открытая пятка, острый носок, гордо шагает моды знаток. Если вам за 50, то подобная обувь вполне приемлема, но если вы молодая 20-30 девушка, то одевайте их только для того чтобы выйти в огород на даче или не одевайте вообще.




6.Штаны с мотней. Интернет покорила фотография девушки в штанах с мотней по-щиколотку и громкой надписью "super dsquared". Мотнявые штаны - дело мужское, хотя и у них с этим бывают пробелы. Поэтому лучше всего просто избавиться от них. Но если же вы все таки хотите чтобы ваша фигура плавно приняла форму обвисших штанов - дерзайте!





7.Вы говорите что не можете носить туфли на каблуке? Предпочитаете кроссовки и кеды? Выход есть - встречайте, кроссовки на каблуке! Еще более извращенной фантазии я не встречала. Для того чтобы понять мои восторженные чувства вам самим нужно это увидеть, желательно в живую.
 
 

 
  



Хуже этого может быть только это:

8.Облезший лак, тренд или отсутствие ацетона в доме? Я еще долго буду удивляться неухоженным рукам с длинными/короткими ногтями с ярким голубым/зеленым/черным/красным лаком. Но это еще не последняя стадия, хуже этого могут быть только накладные ногти с красочными рисунками и сюжетами. Питоны, маки, розы, листья - чего не на рисуешь у себя на ногтях.
 
 



Надеюсь вам было интересно, пишите отзывы!
Я старалась :)

7 комментариев:

  1. Рит,последняя лаковая сумочка у моей бабушки)))
    Такие лаковые сумки вообще только для бабушек))))
    Мое ИМХО!))
    Тая ;D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может быть она не совсем такая :))? Согласна, далой лаковые сумочки среди молодежи!)))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Рита, отличный пост!!)))

    Со всем согласна на все сто!! Сапоги просто убивают!! А накладные ногти - всему свое время...лет так 7-8 назад у меня тож был длиннющий френч, но тогда он был мега актуален, и все начинали ходить к моему мастеру!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. меня слава Богу мода на длиннющие ногти не застала, я тогда малявка была))) Сапоги-это тихий ужас, а есть же те, кто их носит)))

      спасибо)

      Удалить
  4. по поводу леопардовых лосин. все дело в принте. и грамотно подобранные "пятнышки" стройнят ноги (если вы, конечно, не 50-ти размера). в целом, безусловно, дельная статься. донести бы в массы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот я все время пытаюсь донести это)) если фигура роскошная - то ее сложно испортить, хотя порой безвкусная одежда делает свое ) спасибо )

      Удалить