вторник, 19 июля 2011 г.

10 самых...

Всем доброй ночи! Лето в самом разгаре и надо сказать, что в этом году оно такое же жаркое, сказать честно, я ненавижу аномальную жару, поэтому выдвигать с дома до 4 часов на особо длинные расстояния я не рискую, а вот после 4 вперед и с песней, когда погода становится чуть-менее жаркой,поэтому прогулка в тенистом парке-единственное спасение. А от магазинов, сказать честно, уже тошнит, однообразие так и бросается в глаза поэтому, я меняю свой традиционный путь прогулки, чего и таким же завсегдателем как я советую, все рано или поздно надоедает. Так что последнее время, я стала меня свои так сказать "постоянные точки" на что-то новое, стараясь совмещать приятное с полезным. Ну а теперь ближе к теме, долго думая об очередном посте, я наконец дошла до окончательного решения. "10 самых..."-вот тема, вам наверное стало интересно, чего же 10 и почему самых? -сейчас расскажу, объяснить для начала будет сложно, поэтому приступлю к раскрытию темы, вперед!

1.Самой бедной страной в мире была признана Зимбабве, страна, которая расположена на Африканском континенте, здесь люди живут не то что на приделе бедности, они живут за ее чертой, именно чрезмерная бедность является основной проблемой этой страны, большая часть людей болеет ВИЧ или СПИД инфекциями.

2.Самым посещаемым местом в мире считается Тайм-Сквер в Нью-Йорке и Рашмор в Северной Дакоте(если кто не знает, то это лица 4 президентов на скале). Каждый день эти места посещает огромное количество людей.

3.Самым дорогим в мире домом является дом, который принадлежит 5-самому богатому человеку в мире, имя которого Мукеш Амбани, он  руководит индийским нефтяным гигантом "Релаенс Индастриз". Знаете, стоит просто посмотреть на этот палац, для того чтобы понять почему именно он был признан самым дорогим!

4. Самым высоким человеком на планете был признан турецкий баскетболист, этот гигант имеет рост, который составляет 2 метра 46.5 сантиметров-Султан Козен, он был занесен в книгуу рекордов Гиннеса, так же одним из самых высоких людей считается украинец, Леонид Стадник, его рост-2 метра 57 см, но он отказался измерять его официально.




5.Самый высокий в мире мост находится во Франции и называется он Виадук Мийо, его высота составляет 341 метр, это выше чем Эйфелева башня, а вот что касается самого длинного моста, то он расположен в Китае, пересекает залив Ханчжоу и реку, его длина-36 километров!




6.Самым длинным туннелем в скором времени будет Готардский базовый туннель, который на сегодняшний день строится в Европе, его длина 57 км, конец строительства планируется в 2015, ну, а пока что самый длинный-это туннель Сейкан в Японии, его длина-53,9 км.



7.Самым кассовым фильмом в мире был признан Аватар, мировой сбор 2 782 275 172$
на втором месте Титаник, он немного отстал 1 843 201 268$, ну, а на третьем Властелин колец:Возвращение короля, 1 119 110 941$.

8.Самый большой в мире круизный лайнер Oasis of the Seas, его длина 361 метр, на нем 2704 кают, что позволяет разместить 6360 человек!


9.Самая жестокая тюрьма в мире Rikers Island, говорят, здесь намного опаснее чем в самых жутких районах Америки, вам повезло, если вы только слышали о ней!



10.Самая многодетная мать с 1725 по 1765 родила 69 детей(!)


Ну, а вот и рисунки, давно их не было:))))))))




Всех люблю и удачи вам!!! Будьте счастливы:)))))

2 комментария: