среда, 21 марта 2012 г.

Необычный маникюр в обычной жизни

Всем привет!

Сегодня я хотела бы написать о новой фишке в маникюре, точнее мини-тренде. Думаю, многие замечали, что сейчас модно красить ногти разным цветом, это вовсе не признак дальтонизма или ошибка мастера, это изюминка маникюра, который придумала и ввела Кристина Фицджеральд. Два пальца на правой руке нужно красить любым другим цветом, но главное помнить, что противоположные оттенки должны сочетаться, не смотря на разницу в палитре. Так же, Кристина предлагает использовать различные украшения для ногтей, банальным примером могут послужить стразы. Только не стоит путать с вульгарными стразиками и наклейками, что-что, а эта бутафория на ногтях вам не к чему. По-крайней мере это мое субъективное мнение.
Мастер педикюра и маникюра Кристина старается соблюдать правила фэн-шую, по ее словам, цвета подбираются именно по-символическим законам и правилам. Так она объясняет выбор "избранных пальцев"-среднего и безымянного, именно эти пальцы следует выделять и окрашивать другим цветом. Принято считать, что они отвечают за благополучие и удачу в делах и жизни. Но это вовсе не значит, что накрасив пальцы разными цветами вы резко станете богатыми и успешными, ваша машина превратится в долгожданный BMW, а квартира окажется в центре, наша жизнь в наших руках и зависит от наших действий и поступков, а не от цвета лака или длинны ногтей :) 
Внести разнообразие можно и в свой банальный французский маникюр, вместо обыденной белой полоски делать яркие и разноцветные, нескольких цветов, на разных пальцах. Дело житейское и я все таки решила бы остаться на старом добром французском, для меня это классика. 
Теперь небольшое досье к лакам этой фирмы, признаться, я не пользовалась, в практике не встречались, пока что это обусловливается не очень широким выбором лаков у нас в городе, думаю что в Москве с этим делом по-проще. Но почитав отзывы на форумах я пришла к выводу, что лаки качественные и очень хорошо наносятся на ногтевую пластину, не покрываются пузырями и что самое главное, цвет баночки полностью соответствует реальности, без каких либо видоизменений. Если кто-то пользовался или имеет личный опыт, напишите в комментариях под постом, будет интересно почитать ваше мнение! 








Но для того чтобы сделать "неординарный" маникюр вовсе не обязательно придерживаться четких правил и выбору отдельных пальцев. Не раз я уже замечала девушек, с разноцветным маникюром. Например каждый палец накрашен другим цветом или на правой руке все ногти красным, а на левой - черным. Недавно я наткнулась на маникюр, который мне очень понравился. Каждый ноготь накрашен разными оттенками синего, только симметрично со второй рукой, выглядит симпатично. Ближе к лету думаю попробовать что-то подобное. На примере этой девушки мне очень нравится!


А как думаете вы?
 


3 комментария:

  1. клааасс ))) тебе фоток-примеров побольше накидать надо было ) мне тоже пост надо об этом сделать. слишком много вопросов о моих ногтях ))

    ОтветитьУдалить
  2. Лиз, я думала твои фото с ногтями взять))) ты не против? больше не нашла(( мне твои нравятся)))

    ОтветитьУдалить
  3. интересно очень!

    ОтветитьУдалить