суббота, 19 ноября 2011 г.

Сто и одна тайна иконы стиля

   Говорят, все наши тайны уходят вместе с нами, но если твое имя--легенда, а твоему стилю подражают миллионы, твое имя останется живым вечно. Первая леди США--Жаклин Кеннеди, женщина, которая воплотила мечты о счастливой и успешной жизни, связав себя узами брака с самыми успешными мужчинами века. Она ушла 15 лет назад, а ее имя до сих пор ассоциируется с безупречным "стилем Джеки", стрижка, костюмы и платья, очки и шляпки. Жена Джона Кеннеди, их пара была эталоном для всего общества. После смерти Джона, она вышла замуж за Аристотеля Онассиса, самого богатого человека Европы.




   А вот что касается стиля, то об этом можно писать книги и снимать фильмы, кстати не так давно в главной роли с Кэти Холмс вышел короткий сериал о жизни Джеки.
   Сложно представать, что даже у идеалов бывают свои недостатки, главное уметь правильно скрыть их и подчеркнуть всю свою роскошь и блеск. В случаи Жаклин случилось именно так, у нее было непропорциональное тело,торс длинным и из-за этого ноги казались короткими , так же у нее были далеко не идеальные кисти рук и вредная привычка грызть ногти, поэтому она часто носила белые перчатки разной длины и фасона, благодаря чему удачно скрывала все изъяны. 

 
   Жаклин была настоящим шоппоголиком, поговаривают, что за первый год проживания в белом доме, она потратила около 100 тысяч долларов на одежду. Для того чтобы ограничивать себя как-то, она приказала своему пресс-секретарю бить ее по рукам, в случаи очередного приступа "хочу купить эти туфли". Джон-президент США постоянно упрекал жену в чрезмерной любви ко всему дорогому, попрекая ее в нехватке средств и плохом примере для жителей страны. Все изменилось во втором замужестве, муж миллиардер не жалел для своей жены ничего. Она покупала все: одежду, обувь, мебель, антиквариат. За первый год совместной жизни она потратила больше 20 миллионов долларов, вот она--женская страсть ко всему красивому! Она могла приобрести несколько одинаковых вещей за раз, границ не существовало. Так же ее страстью была обувь, за 2-3 месяца она покупала сотни пар. Любимым кутюрье легенды был Валентино, не зря эскизы ее свадебного платья разлетелись по-всему миру!
   Жаклин была абсолютной противоположностью Мерлин Монро, в ней была некая изюминка, что-то такое, что притягивало. Она была далеко не красавицей, лицо широкое, маленькие глаза расположены на большом расстояние, тонкие губы, однообразная прическа, 41 размер ноги, худая и высокая, с маленькой грудью. Как, как она смогла влюбить в себя большую часть мира и оставаться иконой на протяжение такого длинного времени?




    Любимыми деталями гардероба у Жаклин были костюмы с прямой или немного расширенной к низу юбкой, длина чуть выше или ниже колена. Шляпки с полями, легкие элегантные шляпки, шляпки-таблетки, солнцезащитные очки и туфли на маленьком каблуке. Она никогда не изменяла своему стилю, поэтому все ее образу перекликаются между собой.


    Она достигла вершины, став иконой во всех своих проявлениях для целого мира!




   В ее случаи можно сказать только одно: "Успех преднамерен.."



   Рисуночек для блога Анны Мурзилон: http://www.murzilon.com


7 комментариев:

  1. Эта дрянь считай убила Марию Каллас) Первая твоя статья, которая мне понравилась))

    ОтветитьУдалить
  2. а ну-ка растолкуйте о чем вы?
    спасибо :))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. я читала о ней, Мария красивая женщина, вполне может составить конкуренцию Жаклин, они обе обладали не простой красотой, красотой-которую нужно уметь понять :))

    ОтветитьУдалить
  5. Она увела Онассиса у оперной дивы Марии Каллас и та умерла от горя, ибо Аристотель быль любовью всей ее жизни, прогугли :)

    Мне не нравится эта некрасивая женщина, которой просвещенна твоя статья, создавшая (именно создавшая) себе имидж. Человеку с харизмой его созидать не нужно, у него искренность светит из глаз и тянет магнитом. А ваша Джеки, слов нет как мне не нравится.

    Да и коллекция костюмчиков шанель еще не повод о данной леди писать, ничего особого она не сделала. Надеюсь тебе понравится Мария, она достойна еще одного очерка )

    ОтветитьУдалить
  6. Я прочитала о ней, о потери голоса и ребенка, очень печальная история, вообще история рода Онассис окутана тайной, все таки миллиарды многим не давали жить спокойно..

    В статье мне хотелось показать, как женщина, которая с первого взгляда очаровывает красотой, но если присмотреться, можно заметить множество ее недостатков, о которых упомянуто выше, то как она их скрывает :)

    ОтветитьУдалить
  7. Только хотела писать о своей нелюбви к госпоже Кеннеди - Онассис.
    Но спасибо Анонимочке, которая изложила мою точку зрения выше.

    Так же, как и принцесса Диана, опозорившая своими "непринцессьими" поступками королевскую семью, госпожа Кеннеди не представляет никакой исторической и культурной ценности.

    Ева.
    www.evaweiss.ru

    ОтветитьУдалить