вторник, 29 ноября 2011 г.

Модный макияж и маникюр этого сезона.

   Итак, привет всем моим дорогим читателем! Ко мне начали поступать различные темы и предложения для написания постов, что есть очень хорошо, так как мне проще сориентироваться что вам интересно будет читать. Поэтому темой сегодняшнего поста будет "Косметика. Последние тенденции в макияже и маникюре." Кстати, я очень рада, что пост "Тайная комната" вызвал множество положительных отзывов, приятно, что вам понравилось. Вчера я так же полностью поменяла оформление, по-моему вышло здорово :)

№1
    Перейдем к основной теме косметики и макияжа, начнем с лаков для ногтей:
Во-первых ногти всегда должны быть ухоженными, будь вы на работе или в загородном доме, ногти не обязательно должны быть накрашены, достаточно просто держать их в порядке, по-крайней мере со стороны женские ручки должны быть идеальными. Это было вступление и призыв девушек следить за своими ручками :)
 1.Во-первых, наращенные ногти потихоньку отступают и становятся менее популярными, в моде приветствуется естественность, это кстати касается и цвета.  Так же приветствуются короткие ногти и чем меньше длина - тем лучше, конечно не стоит обрезать ногти полностью под корень, средняя длина подойдет.
 2.Все любят стандартный французский маникюр, но не кажется ли он вам скучноватым? Разбавьте стандартную формулы, добавьте красок, почему бы не использовать насыщенные цвета: синий, темно-зеленый, золотистый, красный, цвета вы можете подбирать сами. Не забывайте основное правило, основа ногтя должна быть светлее чем полоска.
 3.Так же популярным становится лунный маникюр, полоска в виде месяца наносится на основу ногтя, цвета должны быть контрастными, для того чтобы маникюр был более сочным.
 4.Ультрамодными цвета: синий, серый и красный.
    -синий, в этом сезоне синий цвет на пике своей популярности, использовать можно любые оттенки синего и не забывайте тренд - короткие ногти.
    -серый, выбирайте цвет сухого или мокрого асфальта, он придаст вашему маникюру изящности и агрессивности.
    -красный, цвет классика, выбирайте более природные цвета, например цветочным или фруктовым.
 5.Забудьте о блестках, стразах и наклейках на ногти, в этом сезоне они противопоказаны!




№2
 1.Как уже было выше сказано в этом году приветствуется естественность и в макияже тоже. В моду на тени возвращаются светлые пастельные тона, персиковые и бежевые. Так же особой популярностью пользуются серые, серебренные, перламутровые тени цвета металлик.
 2.Не забывайте о туше, максимально длинные и густые ресницы предадут вашему взгляду особого шарма и никакую другую косметику можно не использовать.
 3.Используйте подводку и не в коем случаи не жалейте ее. Толстые полоски на глазах будут выглядеть очень эффектно, не стоит закупать на перед тонны черного карандаша, ломайте стереотипы и выбирайте новые цвета, цветные полоски приветствуются в этом сезоне!
 4. Всем обладательницам "толстых" бровей посвящается (мне кстати тоже) теперь нам не надо терпеть боль и мучение при выщипывание бровей, густые, широкие и пышные брови - начинается новая эпоха, брови-ниточки потихоньку уходят прочь, долой их :)!
 


 Только пожалуйста не перепутайте с этим!
 

№3
Перейдем к губам, в этом сезоне стилисты предлагают два варианта: красная помада или же отсутствие помады вообще, светлые, естественные блески приемлемы.
 1.Алые, красные цвета на пике моды - и этим все сказано.
 2.Подбирайте цвет помады под цвет вашего основного макияжа, персиковые, бежевые цвета - завершат образ и сделают его неповторимым.
 3.Бордовые и сливовые оттенки так же могут присутствовать на ваших губах, довольно смелый выбор, но в любом случаи мода говорит вам "да", главное не переборщите и не используйте подобные оттенки где попало и при любом случаи, не забывайте, этот цвет должен быть уместен в образе.







  А теперь побежали все разбирать свою косметичку :)

  И конечно рисунок, в котором собраны основные тренды сезона!



Комментариев нет:

Отправить комментарий