вторник, 15 февраля 2011 г.

Брови

Брови, разве кто то из нас задумывался об их значении, форме, цвете. Мне это стало интересно и поэтому я решила написать пост на эту тему. Думаю, вы сможете найти здесь и свои бровки, и узнать что значит эта форма, раскрывает ли она какие-то ваши личные черты характера:)

Интересно! 
Узкие - верные, преданные.
Широкие - умные, глубина души, характеры, сообразительность, интеллектуальность.
Редкие - искренние, сердечные, открытые, честные.
Сросшиеся - ревнивые.
Черные - красивые, обманчивые, загадочные.
Русые - злые, гордые, неискренние, завистливые.
Белые - непонятные, таинственные, скрытные.
Рыжие - нежные, ласковые.



Узнаете себя? Я вот например заметила некие сходства в характере:)

Какие брови подходят для вашей формы лица, вот несколько советов:

Для круглого лица самая подходящая форма бровей изломанная, с высоким подъемом и коротким кончиком. Но вам не следует делать излом брови слишком острым — он будет только подчеркивать округлость вашего лица. Не делайте по форме круглые брови, повторяющие контуры лица.
Если у вас продолговатая/овальная форма лица, то самая подходящие бровиэто прямые и горизонтальные, можно чуть закругленные, удаленные от переносицы брови.  Формы бровей с высокой дугой вам лучше не делать.
Среди форм бровей для треугольного лица стилисты советуют слегка приподнятые равномерно изогнутые формы брови, средней длины. Прямые брови не рекомендуются.
Квадратное лицо – лучше других формы для квадратного лица длинные, высоко поднятые вверх изогнутые дугообразные брови. Противопоказаны тонкие брови.
Чтобы подкорректировать форму бровей в соответствии с формой лица, следует аккуратно выщипать волоски по нижней линии брови. Трогать верхнюю линию специалисты не рекомендуют: фолликулы верхних волосков более крупные и активные, в них много цвета, поэтому при удалении волоса они становятся достаточно заметными, что выглядит не очень эстетично.


Совет!
Если вы выщипываете брови первый раз, то лучше сходить в салон, там рука мастера быстро и без боли сделает из ваших кустов, ровные и красивые бровки. А если есть возможность, то лучше вообще делать это в салоне, если не хотите дома мучаться перед зеркалом с щипчиками, там это пройдет за 7-10 минут! Всем удачи и красивых бровок:)


2 комментария: