воскресенье, 29 мая 2011 г.

Самые роскошные отели мира!

Кто сказал что отелей 6* нету? Да полно! Только вот цена на них соответствующая, не маленькая скажем так:) И так, начнем!

1)ОАЕ, Дубай, конечно же, а как по-другом? С чего еще начинать то:) 
Burj Al Arab
отель находится в центре Эмиратов, городе-Дубае, хотя столицей ОАЭ является Абу-Даби, среди туристов все таки больше популярен Дубай. Здание находится на отдельном искусственном острове, который соединен с берегом с помощью моста. В «Бурдж аль-Арабе» самый высокий атриумный вестибюль в мире (180 метров). В «Бурж аль-Арабе» нет обычных комнат; он разделён на 202 двухэтажных номера. Самый маленький занимает 169, а самый большой — 780 квадратных метров. Это один из самых дорогих отелей в мире. Цена за ночь варьируется от 1000 до 15 000 долларов, а цена ночи в Royal Suite — около 28 000.Отель считает и представляет себя как 6* В интерьере «Бурдж аль-Араб» было использовано около 8000 квадратных метров 22-каратного сусального золота. Все номера оборудованы по последнему слову техники и дизайна, и предлагают высочайший уровень роскоши и комфорта. Изюминка всех номеров — огромные окна во всю стену, открывающие вид на море. Так же, здесь находится один из лучших ресторанов в мире, сделанный под аквариум!





2) Plaza Hotel в Нью-Йорке, известный не только своими эксклюзивными номерами, а так же известными личностями которые в нем останавливались и конечно же огромным количеством участей в фильмах! Отель 5*, один из самых дорогих и наиболее старых в городе, расположен на Манхэттене. Строительство началось с 1905 года, а открыт был в 1907. В нём насчитывалось 282 гостиничных номеров и 152 частных квартир. Дебют отеля в большом кино состоялся  в фильме «К северу через северо-запад» Альфреда Хичкока, что сделало «Плаза» более популярным. Также гостиница фигурирует в картинах «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке», «Большой бизнес», «Крокодил Данди», «Война невест», «Счастливый билет», "Приключения Элоизы", "Приключения Элоизы 2"! Одним словом-отель легенда!


3)Международный отель и башня Трампа в Чикаго. Отель-небоскреб, второй по высоте в Чикаго и всем США. Этот отель так же успел засветиться в нескольких эпизодах кинолент, таких как "Башня повышенного риска",  в финальной сцене Бетмена и Джокера, а так же в фильме "Трансформеры". Отель назван в честь Дональда Трампа-владельца.



4)И опять таки Дубай, пожалуй, здесь находятся самые лучшие отели мира с возмутительно большими ценами! Atlantis The Palm следующий на очереди. располагает 1539 номерами, включая шикарные сьюты, рассчитанные на VIP-персон. Самый роскошный – Bridge Suite – превосходный люкс, расположенный над аркой, соединяющей Восточный и Западный корпуса. Из его окон высотой от пола до потолка видно «Пальму Джумейра», Дубай и Персидский залив. К услугам гостей номера – персональный дворецкий 24 часа в сутки.



На самом деле можно писать и писать, но как говорится: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!"
Лето уже близится и я желаю всем встретить его гостинно и не отпускать как можно дольше! Ну, а у тех у кого экзамены на носу (в том числе и у меня), желаю сдать их без проблем и получить высокий бал, все у вас получится! Всем удачи:)


Комментариев нет:

Отправить комментарий