суббота, 26 марта 2011 г.

Bad mood

Зимняя хандра, зима уже казалось бы закончилась, на дворе весна, март, кстати который на границе смены апрелем. А на улице по прежнему противно, не смотря на солнце которое пытается пробиться сквозь тучи. На несколько дней погода порадовала нас теплом и вот опять дождь, а у кого то и снег, ужас. В этот раз зима не на шутку затянулась у нас. А так хочется уже весны, той настоящей, теплой, так, чтобы туфли, ветровки, легкие кофточки и футболки.
Обычно, зимняя депрессия начинается в конце осени и начало зимы, а у некоторых и всю зиму. Откуда она? Зачем и для чего? Считается, что этакая депрессия вызвана нехваткой света, тепла, витаминов и даже воздуха, постоянная усталость и вечный холод. Ужас, не правда ли? Наверное странно, что я начала об этом говорить сейчас, весной. Но думаю что именно сейчас у многих только начинается депрессия. Все очень просто, мы недовольны погодой, всем уже жутко надоела однообразность зимы, вечная грязь и слякоть. Хочется свежести и легкости! Как побороть надоедливую хандру? Я не хочу приводить банальные примеры, как вот например: залезть под пышное одеяло, запастись коробками шоколада и засесть на круглосуточный просмотр сопливых фильмов и сериалов. Возможно, для кого-то это выход, но не для меня, а потом мы себя корим за лишний вес и бежком в зал потеть. Можно еще пойти и потратить куча денег на шмотки, вариант не для всех, но как по мне, шоппинг-это отличное лекарство, пару часов ходьбы по любимым магазинам и ты самая счастливая) А как насчет того чтобы взять парочку лучших друзей и весь день посвятить себе кушать, гулять, лазить по магазинам, сделать пару тройку снимков, беситься и вытворять что то сумасшедшее. А почему бы и нет? В такой период нам просто не хватает веселья, не стоит закрываться в себе и сидеть в горьком одиночестве. Смех, веселые шутки, хорошая компания-вот лекарство от скуки. Хорошо проведенное время развеет тучи и тебе будет что вспомнить, а значит день прожит не зря, все отлично! Как говорит моя мама, "Живи и старайся провести каждую минутку с пользой, жизнь так коротка, не успеешь заметить, как очутишься в глубокой старости!", я согласна с этим. Или вот, "Радуйся каждому моменту и не отказывай себе, как знать, может завтра тебе собьет трамвай", жестоко, но тоже правда!
Так что не отчаиваемся и собираем друзей и весело проводим время, вперед! Не огорчаемся и не ноем, идет активная подготовка к теплой весне, а там и к лету)
Всем удачи, счастье и радости! А я вот пару работ приготовила для вас, смотрите:)





Комментариев нет:

Отправить комментарий